Health&Harmony

Объявление

Этот форум создан благотворительным фондом Health & Harmony для родителей, у которых дети с врожденным несращением губы и неба. Здесь вы сможете обмениваться полезной информацией, получить поддержку друг друга и задать интересующие вас вопросы. Добро пожаловать на наш форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Health&Harmony » Как с этим жить...? » Первые мысли, когда узнали о проблеме своего ребенка, как с этим быть.


Первые мысли, когда узнали о проблеме своего ребенка, как с этим быть.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дорогие читатели, хочу немного познакомить ВАС с ситуациями, которые коснулись молодых родителей.. Их эмоции и переживания, как они находили выходы из сложившихся обстоятельств и какие результаты принесла родительская опека, забота и очень терпеливая и длительная работа с докторами!!! 
    Я попросила родителей поделиться своим пережитым ради того, что бы новенькие родители столкнувшиеся с проблемами несращения у своих деток, поняли и почувствовали, что они не первые и не последние, кто столкнулся с такой жизненной ситуацией...ГЛАВНОЕ ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА и жизнь продолжается, благодаря ВАМ ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!!! Берегите свое маленькое ЧУДО, и  оно вам будет очень благодарно за подаренный шанс жить, развиваться, чувствовать себя таким же как и все остальные детки -- красивым, милым, любимым малышом, и ни в коем случае не особенным или не таким как все!!! Долгожданный ребеночек своих родителей знает лишь одно: ему необходима ВАША любовь, ласка и опека!!!
    Так же всех родителей, столкнувшимися с проблемами несращения у своих деток, прошу поделитесь накипевшим,  то что тяжело сказать родным или близким, легче написать и рассказать тем людям, которые вас поймут и поддержат, а возможно для кого-то вы станете примером, как справляться и набираться сил к предстоящим сложностям ( операции, бесконечные походы по специалистам, регулярное посещение ортодонта, который уже кажется становится членом семьи, упорные занятия с логопедом, обучение малыша правильно есть, пить, говорить...)

+1

2

Лариса

Было очень тяжело смириться с тем  что с ребенком  что то не так  Много вопросов : почему за что мне и  ребенку такое что я сделала не так кого обидела голова шла кругом. Вокруг непонимание и не капельки сочувствия как со стороны мед персонала так и со стороны  мамулек  только родивших здоровых детишек. Почему? Совковая система- детишки только здоровые а все остальное это ЧП. Не показывать изолировать написать отказ -  это  какой то был КОШМАР. Куда обращаться чем и как ребенку помочь.
Как только услышала первый плач «Плачет??? Дышит??? Кричит??? Почему так долго не кричала???  Когда буду кормить???»  УРА!!! Мне показали малышку такой маленький беззащитный комочек но какие большие синее и очень серйозные  глаза бровки нахмурены собраны в кучку глазками водит влево-впаво типа куда я попала. Вопрос: -кормить будете ? Да конечно !!!  Тогда идите цедитесь разрешим Вам кормить с бутылочки иначе ни как … Больно, тяжело и так 7 раз на день. Но я мать и я должна, а кто если не я, кому нужен мой беззащитный ребенок. Я считала дни когда нас выпишут , в роддоме было невыносимо, пресс со  стороны медработников , написать отказ от ребенка, мамаши шушукались, обидно и больно когда люди такие жестокие.    Слава Богу нашлась женщина которая успокоила и дала адрес  куда обратиться /простая санитарочка  тетя РАЯ /.
И вот долгожданная  улица Зоологичная, один из корпусов мединститута, врач Джон Васильевич  и  ортодонт  Лютик Галина Ивановна – они первые  дали надежду и относительное спокойствие,  рассказали о нашей  дальнейшей судьбе…  Благодаря маханькому обтуратору,  который вкладывался в рот и прикрепливался  на веревочке ко лбу,   ребенок правельно  дышал,  ел только с  ложечки  и обязательно  материнское молоко,  и  при этом  нужно было следить  чтобы не покосились глаза. Почему материнское молоко? Ребенку нужна защита и поддержка иммунной системы , ведь первая операция только в 4 месяца. Эти долгие, упорные месяцы  труда  по сцеживанию и кормлению , времени между ними не было. Надежда и вера придавали силы, ведь вот-вот наступит день, когда…
4  месяца -  мой маханький, крошечный ребенок родился заново, совершенно другое личико, но такое родное и милое как и прежде. Спасибо золотым рукам  професора Гершуни.
Следующая операция была в 3 года , потом в 4  года сразу две, 10лет,  11 лет,  долгожданная операция в 16 лет когда ребенок  уже взрослый видит, понимает, осознает, что это не прихоть родителей , а необходимость делать  хейлопластику.  Все эти года сопровождались упорным трудом в развитии правильной речи, дыхании; исправления прикуса, выравнивания  зубов при помощи разнообразных пластинок в дальнейшем брекетами.  Работа  с  логопедом  неотъемлемая  часть  жизни / все начиналось с массажа неба , губки – ребенок плакал не понимал зачем , но нужно было уговорить, объяснить  показывать на себе , ни в коем случае не раздражаться, не показывать усталость, слабость.  Забота, любовь, общие дела, игра, всевозможные кружки / рисование, пение, танцы, спорт/  вот наши союзники, ребенок  должен находиться  в обществе и развиваться, нужно уметь слушать и слышать  его и не дать замкнуться в себе. Дети которые окружают вашего ребенка порой могут очень обидеть , а то и сильно ранить  словами, не оставляйте его одного поговорите, отвлечите чем-то интересным, каждая насмешка очень глубоко и надолго оставляет рубец.
Все что делается с любовью дает свои плоды.

+1


Вы здесь » Health&Harmony » Как с этим жить...? » Первые мысли, когда узнали о проблеме своего ребенка, как с этим быть.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно